Форум Ledi.ru: Психология мужчин - поделитесь знанием - Форум Ledi.ru

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психология мужчин - поделитесь знанием

#1 Гость_Юля_*

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:54

Вот смотрю я вокруг да около и никак не могу понять - нормально ли для мужчин такое поведение и нормально ли это вообще: "дорогая будь добра: работать, стирать, убирать, гладить да еще ублажай меня как только скажу", а потом еще скажут что ты плохо выглядишь!!!!

Ну вроде все в этой ситуации понимаю: они вроде работают и устают - бедненькие семью обеспечивают (кстати далеко не все), они такие все прям как дети - любовь и ласка им нужна, готовка/убока/стирка занятие не для мужчин, а гвоздик вбить - "это не срочно Дорогая, давай в выходные, но только сначала надо выспаться, погулять, с друзьями встретиться и там уже может быть когда-нибудь ..." и прочеее ...

Ну а как же мы (женщины) и наше мнение/желание???

........ вот мне интересно как женщины выходят из такого положения и как они себя чувствуют в таких ситаациях, как приспосабливаются ......

Получился небольшой каламбурчик мыслей - накипело, а может это просто растерянность((((
0

#2 Гость_Leopardik_*

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:55

могу сказать только как я вышла. Я полюбила идеального мужчину wink.gif)))) Справедливости ради скажу, что еще не живу с ним, но пока.... все в ажуре!

По теме же - это мне очень напоминает моего бывшего. Деньги зарабативал, да. Обижает же не то что мол надо делать то и то (куда от быта-то деваться), а неуважительное отношение и позиция "ты мне должна".

Вспоминая всякие рекомендации от психологов, скажу что делать. Перестать себя позиционировать как "я мама". То есть, ты всегда все знаешь, ты за все отвечаешь, ты все контролируешь... Это невероятно трудно!!! Пример - набившая оскомину ситуация с грязным бельем (это пример!!!)ю То есть, муж расшвыривает по дому грязные вещи, в т.ч. носки. Кладет в стир. машину только после 50 напоминаний - дешевле самой все сложить. Так вот - не складывайте!!!!! Пусть валяются под ногами!!!!!! Когда он увидит, что кончились чистые носки, на с эмоциями заданный вопрос спокойно скажите - мы же с тобой договаривались, что будут стираться только те вещи, которые лежат в стир. баке? Раз там ничего нет, то все носки у тебя чистые...ну а то что они по квартире валяются-это твоя слабость, я тебе ее прощаю.

Эту позицию можно и нужно переложить на все ваши отношения. Главное - перестать быть своему мужу мамой!
0

#3 Гость_Даня_*

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:56

Оч. мудро. Я вот как-то замоталась и совсем забыла заплатить за телефон. По этому поводу мне был устроен скандал. На что я сказала, что если я делаю это плохо, не согласился бы ты, такой умный и замечательный делать это лучше меня, т.е. не забывать. Больше я про счета не вспоминаю:) laugh.gif
0

#4 Пользователь офлайн   aleksandra 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:06

У меня муж четко разделил обязанности, уборкой, стиркой, готовкой и ребёнком занимаюсь я, а он приносит деньги.
На предложение помочь мне например помыть полы или пропылесосить наотрез отказывается. Всеми платами за квартиру,
телефон и интернет, также проблемами возникшими при поломке какого либо предмета в доме занимаюсь я. Приходилось даже
дверцы стенки чинить самой.
Мудрость "_Leopardik_*" изложенная выше не работает! Я не знаю что делать!
0

#5 Пользователь офлайн   Lisaveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияaleksandra (13 Октябрь 2011 - 18:06) писал:

У меня муж четко разделил обязанности, уборкой, стиркой, готовкой и ребёнком занимаюсь я, а он приносит деньги.
На предложение помочь мне например помыть полы или пропылесосить наотрез отказывается. Всеми платами за квартиру,
телефон и интернет, также проблемами возникшими при поломке какого либо предмета в доме занимаюсь я. Приходилось даже
дверцы стенки чинить самой.
Мудрость "_Leopardik_*" изложенная выше не работает! Я не знаю что делать!

Судя по всему, муж у вас - домашний тиран. Почему он разделил обязанности, а не по договоренности? Если он приносит в дом миллионы и вы ни в чем не нуждаетесь, то это одно. Но тогда вы бы не парились починкой дверцей в стенке, а вызвали бы мастера.
Если же у вас есть претензии к количеству приносимых в дом денег, то надо серьезно поговорить и перераспределить обязанности.
Да и вообще, помогать друг другу в семейной жизни - это оплот отношений. Это должно быть в радость!Есть, конечно, домашние обязанности, которые уж очень сильно не нравятся, можно войти в положение и предложить сделать что-то другое...
А вы, Александра, просто избаловали мужа и он привык жить, не заботясь о бытовых мелочах. Теперь ему будет сложно себя ломать, он этого не захочет скорее всего. Только его любовь к вам может его сподвигнуть к измению. Но, конечно, в сложившейся ситуации большая доля вашей собственной вины.
0

#6 Пользователь офлайн   aleksandra 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияLisaveta (18 Октябрь 2011 - 12:57) писал:

Судя по всему, муж у вас - домашний тиран. Почему он разделил обязанности, а не по договоренности? Если он приносит в дом миллионы и вы ни в чем не нуждаетесь, то это одно. Но тогда вы бы не парились починкой дверцей в стенке, а вызвали бы мастера.
Если же у вас есть претензии к количеству приносимых в дом денег, то надо серьезно поговорить и перераспределить обязанности.
Да и вообще, помогать друг другу в семейной жизни - это оплот отношений. Это должно быть в радость!Есть, конечно, домашние обязанности, которые уж очень сильно не нравятся, можно войти в положение и предложить сделать что-то другое...
А вы, Александра, просто избаловали мужа и он привык жить, не заботясь о бытовых мелочах. Теперь ему будет сложно себя ломать, он этого не захочет скорее всего. Только его любовь к вам может его сподвигнуть к измению. Но, конечно, в сложившейся ситуации большая доля вашей собственной вины.

Когда я выходила замуж он был уже такой. Видно его испортили ещё до меня его родители .
0

#7 Пользователь офлайн   Lisaveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:30

Тогда риторический вопрос - а зачем тогда за него замуж выходили? Ведь видели уже, что "испорченный"? :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   aleksandra 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:15

Любовь-любовь :rolleyes:
Я думаю надо его с Мамой разлучать, может самостоятельнее станет :)
0

#9 Пользователь офлайн   Bagira 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:43

Вопрос только в том, захочет ли он разлучаться...Классика жанра. Жить надо всегда отдельно.
0

#10 Пользователь офлайн   Manson 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:13

Говорите, как будто о собаке, надо ,не надо. Мужик сам все знает! И живет там и с той, с которой ему удобно, а если перестает быть комфортно, он уходит к той, с которой будет комфортно, ясно?
0

#11 Пользователь офлайн   aleksandra 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияManson (02 Ноябрь 2011 - 23:13) писал:

Говорите, как будто о собаке, надо ,не надо. Мужик сам все знает! И живет там и с той, с которой ему удобно, а если перестает быть комфортно, он уходит к той, с которой будет комфортно, ясно?

Мужчины постоянно ищут где полегче !
0

#12 Пользователь офлайн   Manson 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:46

Не только мужчины, прошу заметить! :rolleyes:
Так устроена человеческая природа. Се ля ви. :P
0

#13 Пользователь офлайн   aleksandra 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:40

К сожалению, чаще всего это встречается именно у мужчин. Психологи выделяют инфатильность и нарциссизм в поведении у большинства
мужчин. Это факт!
0

#14 Пользователь офлайн   Manson 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияaleksandra (17 Декабрь 2011 - 19:40) писал:

К сожалению, чаще всего это встречается именно у мужчин. Психологи выделяют инфатильность и нарциссизм в поведении у большинства
мужчин. Это факт!

Да потому что психологи - обычно это незамужние женщины среднего возраста, обделенные мужским вниманием. :P
0

#15 Пользователь офлайн   SvetikSemicvetik 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 18:54

Как представитель необычного типа психологов (т.е. я давно и успешно замужем и не обделена мужским вниманием), хочу посоветовать прекратить бессмысленную войну полов. Отмечу, что многое в отношениях между мужчинами и женщинами закладывается на начальном этапе взаимоотношений. Если женщина изначально взваливает на себя все роли и берет все обязанности, то потом это просто действительно воспринимается как должное. Поэтому на гребне чувств любви главное не захлебнуться и трезво оценивать свои силы. Обсудите ситуацию, вы же люди со способностью говорить. Главное перед серьезным разговором понять, чего вы хотите добиться: например, перестать мыть посуду или купить посудомоечную машину, обязательно определите конечную цель беседы. Все просто. :rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Lisaveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:40

Есть такие типы мужчин, которых нелегко вывести на разговор. Сейчас часто люди забывают о своей способности говорить, обсуждать, решать...Сразу агрессия, угрозы, крик...
0

#17 Пользователь офлайн   Alexmenjef 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:08

Мне кажется - это стереотип.
Кукольный театр- это искусство Сюжет может быть очень глубоким ,а герои - не только репка с дедкой. А ростовые куклы?
0

#18 Пользователь офлайн   WitmarkAlide 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:36

Я как-то однажды в декабре зашла на сайт университета практической психологии, так сразу похватила трояна. В психологос не заходила, поэтому не знаю.
Так что все возможно...
0

#19 Пользователь офлайн   WeldonFUP 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Май 2017 - 02:31

Но всё ж таки как устоявшегося института наука, методика, практика, преподавание православной психологии, мне кажется, еще нет.

.
0

#20 Пользователь офлайн   RayPat 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:52

Изображение
Вы когда-нибудь слышали про игру Лига Легенд? Если нет советую вам попробовать!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему