Форум Ledi.ru: Секс после родов - Форум Ledi.ru

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секс после родов

#1 Гость_free_*

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:44

Добрый день!
У меня возник вот какой вопрос: я родила пол года назад - роды были сложные с использованием эпидуралки.
Так же были многочисленные внутренние разрывы.

И вот спустя полгода у меня не возникает НИКАКОГО желания заниматься сексом
Скажите были ли у кого такие проблемы после родов? И если да то как вы их решали?

Ситуация у меня сложная, муж обижается, а я себя не могу насиловать
Подскажите!
0

#2 Пользователь офлайн   Munigas 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:03

У меня знакомая очень тяжело рожала и были многочисленные разрывы...Интимную жизнь они смогли начать только после полугода после родов. Но спешить как мне кажется и не надо в этом, неужто муж не поймет?
0

#3 Пользователь офлайн   LordVaders 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Музыка

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:05

Всем доброго времени суток
Хотелось бы поинтересоваться, как скоро вы возобновили интимную жизнь после рождения ребенка. Врачи обычно советуют какое то время воздержаться в зависимости от сложности прошедших родов. Как у вас было?
0

#4 Пользователь офлайн   neuznana 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:хиппи,джаз,рок,рок-н-ролл

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:20

У меня такой вопрос: не опасно ли заниматься сексом при последних сроках беременности и можно ли вообще скажем на 8-9 месяце?..и после родов когда можно начинать этим заниматься?

0

#5 Пользователь офлайн   syncEssekly 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Fitnes

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:46

Итак секс во время беременности......
1, Можно ли ?
2, Если можно то до какого срока?
3, Насколько это опасно для плода ?

Поделитесь пожалуйста вашими мнениями , соображениями на это счет , может кто то расскажет у кого и как это было ?

Тема меня очень волнует.....
0

#6 Пользователь офлайн   AffenueLese 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Golf

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:59

Я полностью согласна с этим утверждением, по крайней мере у меня именно так и было. Хотя я не знаю как это объяснить, но похоже это из разряда необъяснимого. И у многих моих подруг секс стал лучше после родов.
0

#7 Пользователь офлайн   AffenueLese 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Golf

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:25

У меня почти такой же - 164.
Я вообще почти не ела ничего. Калории считала. Похудела до 67ми. А сейчас опять 76. Вот выкормлю и снова похудею.
Дива, у тебя же двое деток. Я боялась, что после родов гораздо сильнее поправлюсь.
0

#8 Пользователь офлайн   AleksanderII 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:31

Я после родов не расползлась,а похудела очень,сказывались бесонные ночи ,да и дни тоже-мечтала поправитсьямой любимый спорт был-сон,спать и только спать...о чём мечтала первые два года после рождения ребёнка...на спорт потянуло лет через 5...
0

#9 Пользователь офлайн   Nelykur 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:фильмы, гимнастика, книги

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:05

подскажите сколько по времени длятся выделения после родов? у меня уже почти месяц как идут, правда уже не такие сильные как в начале. бывает просто мажет, а как подольше похожу-постою так как во время месячных...
Хотелось бы вам посоветовать. (Не вкоем случае не настаиваю.)
Удивительный на мой взгляд сайт для женщин и мужчин. В моём профиле (заполняла при регистрации) Найдутся многие ответы на вопросы. Например как, Похудение ну или любой другой .
Что это? Как это? И с чем это, а главное почему это так важно для женщины в современном обществе. Если у вас есть какие то полезные советы, наблюдения или Вы хотели бы задать вопрос на интерисующую вас тему? Милости просим, задaвайте, предлогайте, советуйте. Ведь для кого то это может принести пользу, кто то воспользуется именно Вашим советом и тем самым не попадет в неловкую ситуацию или еще хуже , даже страшно представить...

прошу прощения за опечатки....
0

#10 Пользователь офлайн   SvetaTotsasty 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:лыжи, спорт, музыка

Отправлено 22 Март 2010 - 16:46

У меня тут возникло интересное наблюдение. Такое чувство, что чем больше набираешь по весу за беременность, тем больше кгшек уходит с родами.
Расскажите, у кого как было.

....

Я за первую Б 20 кг набрала Шокированный и сразу после родов 10 ушло, также и во вторую, правда набрала 13, но с первой еще 10 было. Сейчас уже 20 кг ушло, еще хотя бы 5 сбросить
0

#11 Пользователь офлайн   niscodepien 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:00

Расскажите пожалуйста, в роддоме ведь получается, что молоко приходит не сразу после родов. Значит первые дни малыш голодает? Как по опыту, хватает ли им в первые дни только молозива или надо все равно будет докармливать смеськой?
0

#12 Пользователь офлайн   Traubmabultug 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Walking, hiking

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:13

Я читала, что после родов у женщины вырабатывается гормон,который подавляет желание типа "уже есть ребенок,надо его вырастить, еще один пока не нужен, "размножаться " пока не надо...Дааа, природа обо всем позаботилась
0

#13 Гость_HitiahTix_*

Отправлено 09 Август 2010 - 03:07

но у меня первая беременность, а страха нет совсем. Чем больше читаю про роды и этапы родов, тем меньше боюсь. Главное не слушать страшилок про роды. Тем более, никуда не денешься. Беременной еще никто не оставался.
0

#14 Пользователь офлайн   SvetaTotsasty 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:лыжи, спорт, музыка

Отправлено 15 Август 2010 - 12:26

А у меня подружка рожала мы в это время в коридоре были, родила быстро и легко... а теперь у меня есть крестная дочка Машенька... когда рассказывала, я в родах ничего страшного не обноружила... или это ей просто так повезло
0

#15 Пользователь офлайн   petrycho 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:04

Я за беременность прибавила 16 кг, сразу после родов ушло 6 кг, через полгода вернулась к своему прежнему весу.

Интересно, что вес прежний, а фигура изменилась, до беременности я была похожа на девочку-подростка, а теперь выгляжу иначе, но что именно поменялось не могу понять... Живота сейчас практически нет, но до беременности он был более плоским. Растяжек на животе нет и это очень радует,т.к. мне казалось, что этого не избежать, почти у всех моих рожавших подруг остались.
0

#16 Пользователь офлайн   Bagira 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:14

Врачи рекомендуют начинать половую жизнь через 6 недель после родов, и обязательно перед этим покажитесь своему гинекологу, т.к. могут быть различные осложнения, которые надо подлечить. Например, если Вам делали эпизиотомию, внутренний шов может дать грануляцию, которую необходимо еще убрать с помощью турундул с облепиховым маслом. А если все в порядке - то смело можно начинать, точнее аккуратненько. rolleyes.gif Надо прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Здесь еще важное значение имеет терпение мужа. Но это уже Ваш выбор, если выбрали нетерпеливого - наверное вините только себя.
А по поводу секса во время беременности - мне врачи запрещали до начала шевелений и после 30 недель. Естественно, я это не соблюдала, а прислушивалась к себе. несмотря на то, что на последних сроках заниматься сексом крайне неудобно, это может быть даже полезно, для приближения долгожданного срока родов. Вреда ребенку это причинить не может, он надежно защищен!!! А на ранних сроках, если самочувствие хорошее, то препятствий нет, а если что-то беспокоит - подождите до 3 месяцев.
0

#17 Гость_Baklain_*

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:09

любопытный факт: после родов и женщины с рекомендуемой прибавкой , и набравшие меньше, чем нужно, легко возврвщаются к первоначальной массе. забудьте о диетах,даже если у вас несколько лишних килограммов. ешьте по 4-5 раз в день, но небольшими порциями. это поможет вам не только не растолстеть, но и избежать токсикоза.
0

#18 Пользователь офлайн   Lisaveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:48

Полностью согласна. Самый действенный совет от великой балерины Майи Плесецкой - жрать надо меньше! Милые дамы! Ну как же можно разжираться так, что во время беременности набирать 20-25 кг и больше!!! Я, конечно не отношу сюда тех, кто вынужден сохранять постельный режим всю беременность и от этого пухнет как кабачок...
А кстати, есть и такие, кто ОООчень боится поправиться и ограничивает себя во время беременности - это другая крайность. Тогда ребенок все равно будет забирать необходимое для себя из организма женщины, а впоследствии она получит тяжелейшие заболевания жизненно важных органов. Поэтому, во всем нужна мера, норма, золотая середина.
В норме необходимо набрать от 8 до 14 кг.
0

#19 Пользователь офлайн   bundleabell 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Weights, machines

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:53

Странно. Я во время беременности как будто с ума сошла. мне хотелось секса постоянно. Муж хотя и побаивался, но был не против. После родов мы возобновили половые отношения примерно через месяц, опять же с моей подачи. Рожала сама и очень сильно порвалась, швы болели...а так наверное и раньше смогла.
0

#20 Пользователь офлайн   Bagira 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:18

zersivi, а проблемы в интимной жизни после родов были или нет? А во время беременности тоже качали пресс? Мне было больно вплоть до полугода после родов. С мужем мы начали спустя два месяца, никакого удовольствия... sad.gif(( Здесь еще многое зависит от мужа. Ему надо постараться, чтобы у супруги наладилось либидо, создать романтическую атмосферу, быть нежным. внимательным и заботливым.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему